您现在的位置:新闻首页>实时新闻

金鹰国际小区供电能移交国家电网吗?回复来了

2020-08-26 11:31:54编辑:大庆新闻网人气:


  近日,有友通过“百湖民声”大庆市络问政平台进行问政:

  金鹰国际自2012年购房至今,电费始终由物业代收。我们业主希望能移交国家电,自主交电费。

  8月25日大庆市电业局回复:

  首先感谢您对国家电的信任和支持!金鹰国际小区内供电设施是开发商自己建设的,当初签订的供电协议就是总表计量,小区内供电设施由开发商自己维护。

  由于建设标准不符合国家电要求,故金鹰国际供电要移交国家电必须进行全面改造升级,供电部门也已多次和开发商协商。

  近期,开发商也和供电部门取得了联系,并制定改造方案,如果改造方案符合国家电要求并得到国家电接收批复,开发商改造完成后就会划归国家电。请您理解!谢谢!



上一篇:落实防汛责任人1.5米大口径雨排管线“到位”
下一篇:大庆西城客运枢纽站何时能够竣工并投入使用?
  • 凡本网注明"来源:大庆新闻网的所有作品,版权均属于大庆新闻网,转载请必须注明大庆新闻网,http://www.epindu.com。违反者本网将追究相关法律责任。
  • 本网转载并注明自其它来源的作品,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
  • 如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系,否则视为放弃相关权利。




图说新闻

更多>>