您现在的位置:新闻首页>实时新闻

大庆西城客运枢纽站何时能够竣工并投入使用?

2020-08-26 11:31:54编辑:大庆新闻网人气:


  近日,有友通过“百湖民声”大庆市络问政平台进行问政:

  大庆西城客运枢纽站何时能够竣工投入使用?西城客运枢纽站承接西站南侧的公交车站吗?

  8月25日,市交通运输局回复:

  您好,大庆西城公路客运枢纽站工程原计划2020年10月30日竣工。因新冠肺炎疫情影响,钢结构厂不能开工,导致构件不能及时进场,竣工时间会推迟。目前我们正在协调各方共同努力,克服疫情影响和各种施工不利因素,积极筹措资金,在保证安全和质量的前提下,抢抓进度。预计钢结构安装9月末完成,设备采购安装同步进行,争取10月底完成暖封闭,12月末完成内部装饰装修。室外铺装工作9月份开始施工,争取与主体工程同步交付使用。

  目前枢纽站项目不承担公交车站功能,市政府职能部门在组织调研,如果公交车站确定在枢纽站项目内,将及时向社会公布。

  希望社会各界继续给予关注与支持,我们也将全力以赴,确保工程顺利投入使用。



上一篇:金鹰国际小区供电能移交国家电网吗?回复来了
下一篇:家里盆盆罐罐齐上阵房子连年漏雨愁坏业主
  • 凡本网注明"来源:大庆新闻网的所有作品,版权均属于大庆新闻网,转载请必须注明大庆新闻网,http://www.epindu.com。违反者本网将追究相关法律责任。
  • 本网转载并注明自其它来源的作品,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
  • 如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系,否则视为放弃相关权利。




图说新闻

更多>>