您现在的位置:新闻首页>实时新闻

大庆公交总站候车区雨搭破损严重何时维修?

2020-08-27 05:06:19编辑:大庆新闻网人气:


  1.建议公交总站把候车区的雨搭好好修理一下。

  2.公交总站候车区的路面坑洼不平,公交车走的都费劲,建议填补。

  3.公交总站候车区LED显示屏,开始可以用,几天以后就不能用了。

  4.公交总站的高架灯晚上等车从来没有亮过。

  5.公交总站应该设立志愿服务人员,维护候车秩序,尤其是有些不自觉的乘客,总是插队。

  8月26日市交通运输局回复:

  您好,1.油城公交公司大庆公交总站候车长廊顶部阳光板维修项目已得到批复,按照计划8月26日将开始进行维修更换施工;

  2.场区地面由于破损比较严重,维修施工审批比较复杂,暂时还没有批复,批复后会及时进行维修;

  3.候车区LED显示屏因安装厂家原因已无法使用,油城公交公司将联系维修人员进行检测,再确定是否继续使用;

  4.根据您反映的情况,将会对公交总站高架灯安排维修人员进行检测、维修,以满足乘客晚间候车需求;

  6.根据您反映的情况,油城公交公司计划安排站务人员维护候车秩序,也将会积极组织志愿者为广大乘客服务。

  公司服务热线4686666,也可关注“大庆油城公交“欢迎您提宝贵的意见。



上一篇:筑牢校园安全防线大庆交警助力校园有序复学
下一篇:不听众人劝说大庆俩年轻妈妈用车筐载娃闲逛
  • 凡本网注明"来源:大庆新闻网的所有作品,版权均属于大庆新闻网,转载请必须注明大庆新闻网,http://www.epindu.com。违反者本网将追究相关法律责任。
  • 本网转载并注明自其它来源的作品,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
  • 如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系,否则视为放弃相关权利。




图说新闻

更多>>